История моды. Стили одежды. Ретро

мода, стиль, одежда, ретро, имидж


Архив за June, 2018

Блузы и рубашки

стильная женская рубашкаТонкие шелковые блузки и облегающие или прямые рубашки, сделанные из тончайшего хлопка, являются неотделимыми предметами классического элегантного гардероба, впрочем, как и спортивного. Однотонный, полосатый, в клеточку, роскошный, или застегивающийся на пуговицы, или надеваемый через голову, этот легкий верх всегда делает наряд более интересным. Существует множество вариантов, так как этот предмет модной одежды можно носить сам по себе или под блейзер, пуловер или кардиган.

Читать далее…

Написано Casual в Женская одежда | Комментарии отсутствуют

Деловой стиль в одежде

деловой стиль одеждыЧасто бывает трудно найти правильный тип одежды для работы, и мысли о том, что надеть на работу, гораздо менее приятные, чем мысли о том, в чем выйти в свет. Не стоит пренебрегать корректным видом в офисе. Часто мы работаем с людьми, которых не знаем хорошо и они не знают нас, так что впечатление создается в основном по внешнему виду. Или они могут не обладать широтой взглядов, чтобы игнорировать грубые ошибки в выборе одежды. Что является правильным вариантом одежды, зависит от типа работы и от компании, дресскода, принятого там, и от того, что в общем ожидается от новичка. Но всегда существуют несколько основных правил.

В этом плане для женщины легче всего работать там, где от нее ожидается ношение некоторого вида униформы. Например, доктора и медсестры носят больничную униформу, только доктор со своей собственной практикой может себе позволить изменить униформу в соответствии с модой.

Читать далее…

Написано Casual в Деловой стиль одежды | Комментарии отсутствуют

Сочетание одежды

модное сочетание одеждыВерх является наиболее важным предметом вашей одежды. Даже если в вашем гардеробе всего два “низа”, например прямые брюки темно-синего или черного цвета и классическая прямая юбка длиной до колен тоже приглушенных цветов, вы не будете выглядеть однообразно. Так, если у вас есть разные типы “верха”, вы можете создавать различные наряды, постоянно меняя комбинацию “верха” и “низа”.

Наиболее нарядной и формальной является белая рубашка с воротником-стойкой или отложным воротником из красивой мягкой ткани, такой, как, например, атласный шелк. С темно-синим блейзером или жакетом от костюма вы будете готовы для любого официального приема. Менее формальной является белая хлопковая рубашка с обтянутыми тканью пуговицами, скроенная наподобие мужской рубашки. Если это слишком просто, то можно повязать шейный платок, что добавит цвета. Иногда чисто белый цвет выглядит слишком ярко. Более утонченного эффекта можно добиться с оттенками, подобными кремовому, цвету шампанского, бледно-бежевому или цвету сурового полотна. Если вы комбинируете белое с белым, например белую рубашку с белым вязаным жакетом, удостоверьтесь, что оттенки белого идентичны. Это также относится к черному – существует много различных оттенков черного и белого.

Читать далее…

Написано Casual в Модная одежда | Комментарии отсутствуют

Пляжная одежда

Модная пляжная одеждаСтильная леди на море – эти слова немедленно создают картинку прекрасного дня где-нибудь на пляжах Средиземноморья. Подумайте о небольшой группе подруг, прогуливающихся вдоль пляжа. Одна из них носит полосатую майку, белые шорты и шлепанцы, ее солнцезащитные очки подняты на голове; на другой надет черный купальник, ее волосы повязаны ярким шарфом для головы, на ногах у нее полотняные шлепанцы; третья же носит соломенную шляпу и белую мужскую рубашку поверх своего бикини, в одной руке она несет бледно-голубые шлепанцы, а в другой – пляжную сумку, содержащую пляжное полотенце, бутылку воды, сигареты и газету. Эта сцена была типичной для Французской Ривьеры в 50-х, Сан-Тропе в 60-х, Коста Смеральды в 70-х и Майорки в начале XXI века.

Читать далее…

Написано Zara в Пляжная мода | Один комментарий

Кристобаль Баленсиага

Кристобаль БаленсиагаКристобаль Баленсиага был настоящим виртуозом от кутюр. Именно ему удалось создать наиболее впечатляющие стили одежды XX века.

Последователь диоровского New Look, Баленсиага представляет миру обновленный силуэт. Его знаменитое прямое платье “Мешок” без талии, игнорирующее традиционные пропорции, шокировало приверженцев корсетов 1950-х.

Визуально простое и одновременно концептуально сложное, это платье, а точнее, этот силуэт станет хитом следующего десятилетия.

Читать далее…

Написано admin в Модельеры и кутюрье | Комментарии отсутствуют