История моды. Стили одежды. Ретро

мода, стиль, одежда, ретро, имидж


Архив за January, 2020

Колготы – и тепло, и модно

женские колготки фотоС наступлением холодов мы начинаем думать о приобретении колготок, ведь наши ножки нуждаются в тепле и заботе.

Выбирая этот предмет гардероба, следует умело сочетать его с остальными элементами наряда. Очень важно, чтобы созданный образ был максимально целостным и гармоничным.

В числе новых веяний моды – классические черные, гламурные и фантазийные колготки ярких расцветок.

Читать далее…

Написано Casual в Женская одежда | Комментарии отсутствуют

Как завязывать шарф

Как завязывать шарфКак правило, дополнить стиль можно с помощью различных аксессуаров, которые способны придать образу индивидуальность. К такому аксессуару можно отнести и шарф. Правильно повязанный шарф придаст оригинальность и изысканность вашему стилю, будет органично соответствовать любому дресс-коду и, просто, согреет вас в прохладный день.

Главный секрет ношения шарфа заключается в непринужденности. Итак, давайте рассмотрим несколько оригинальных способов того, каким образом можно завязать шарф.

Читать далее…

Написано Casual в Модные украшения и аксессуары | Комментарии отсутствуют

Трикотажная двойка

Двойка. Классическая женская одеждаЕсли вы до сих пор думаете, что классическая двойка – это устаревшее наследие буржуазной моды, когда женщина сочетала кардиган и пуловер с обязательным украшением шеи перламутровой жемчужной ниткой, то вы немного заблуждаетесь в своих суждениях.

Вспомните 40-е и 50-е годы прошлого века, когда мода была еще достаточно консервативной и юным прелестницам приходилось выкручиваться и что-то выдумывать, чтобы выглядеть стильно, модно и сексуально. В то время еще “не придумали” короткие юбки, брюки были на полулегальном положении. Желание выглядеть очаровательно и сексуально нередко заканчивалось осуждением со стороны. Облегающие пуловеры были прекрасным “разрешенным” оружием из арсенала модниц того времени, поскольку они входили в разряд классической одежды и в тоже время прекрасно демонстрировали публике приятные и притягательные объемы. Посмотрите на ретро фотографии икон стиля 40-х и 50-х годов! Джейн Мэнсфилд, Лана Тернер, Мерилин Монро! Неужели они выглядят старомодно?

С тех пор, прошло достаточно времени и каждый уважающий себя дизайнер, хоть раз но обыгрывал эти наряды в своих коллекциях…

Читать далее…

Написано Osinka в Женская одежда | Комментарии отсутствуют