История моды. Стили одежды. Ретро

мода, стиль, одежда, ретро, имидж


Архив за July, 2020

Стиль хип-хоп в одежде

стиль хип-хоп в одеждеСтиль хип-хоп в одежде зародился в латиноамерских, “черных” кварталах Америки 80-х годов прошлого столетия, тогда же, когда появились такие стили уличных танцев, как брейк-данс и хип-хоп. Одежда представляла недорогие футболки, на несколько размеров больше хозяина, широкие спортивные штаны, приспущенные на бедрах, бейсболки с перевернутым и лихо посаженным на бок головы козырьком.

Постепенно возросшая популярность этих танцевальных стилей, скейта, сноубординга в спорте, появление новых музыкальных направлений, как рэп, соул, фанк, необычного искусства граффити зародили определенную хип-хоп культуру.

Читать далее…

Написано Zara в Уличный стиль | Один комментарий

Летние украшения

модные летние украшенияХолодная зима давно позади, да и весна со своим непостоянством в погоде уже отдала эстафетную палочку жаркому лету. С каким удовольствием теплые свитера и джинсы были спрятаны далеко в шкафу. Короткие юбки, шорты, платья, сарафаны и майки самых разных цветов и фасонов заняли свое законное место на полках шкафов. Но порой, чтобы выглядеть необычно и привлекательно, красивой одежды не достаточно. Для создания более полного образа используют летние украшения.

По заверениям модных дизайнеров этим летом особенной популярностью будут пользоваться драгоценности и бижутерия для рук и декольте. При этом они должны быть массивными и заметными.

Читать далее…

Написано Zara в Модные украшения и аксессуары | Комментарии отсутствуют

Ретро-стиль в женской моде

ретро-стиль в женской модеСегодня очень модно ностальгировать по ушедшим временам и надевать одежду, которую носили десять, двадцать, а то и 50 лет назад.

Ретро-стиль заполонил всё и вся. Однако из-за своей коварности поддаётся он далеко не каждой представительнице прекрасного пола.

Прежде чем облачаться в одеяния, которые носили в прошлом веке, следует честно ответить самой себе – украсит ли образ эта длинная юбка, не будет ли лишним надеть лисий мех, уместным ли будет бархатное платье на вечеринке?

Читать далее…

Написано Zara в Стили одежды | Комментарии отсутствуют

Как быть модной или как правильно одеваться

как одеваться правильноУмение красиво одеваться – это своего рода искусство, и, как в любом виде искусства, здесь действует закон меры и гармонии. Чувство меры необходимо соблюдать и в следовании моде. Очень модная одежда, так же, как и чересчур устаревшая, выглядит неестественно и вызывающе, и может произвести обратный эффект. Она прекрасно смотрится на высоких очаровательных моделях, и может совершенно не подойти вам.

Каждой женщине свойственно красиво одеваться, и не одна из них не остается равнодушной к тому, как она выглядит. Современная мода диктует особый покрой, силуэт, применение модных деталей, длину, качество ткани и даже цвет, поэтому многие женщины хотят выглядеть модно и элегантно. Применение гармоничного ансамбля, то есть сочетание одежды с обувью, головным убором, сумкой, перчатками, мера в отделке одежды, деталях, цветовой гамме делает женщину элегантной. Однако понятие “элегантность” означает также уместность применения одежды в конкретных обстоятельствах, ее соответствие занятиям человека, ситуации, событию и требует выполнения некоторых правил.

Читать далее…

Написано admin в Модная одежда | Комментарии отсутствуют