История моды. Стили одежды. Ретро

мода, стиль, одежда, ретро, имидж


Архив за December, 2020

Офисная одежда. Советы новому сотруднику

мужская одежда для офисаДля работника офиса есть необходимый набор при наполнении гардероба. Тут нет ничего сложного или страшного. Достаточно иметь шкаф, а в шкафу с десяток вещей, чтоб не чувствовать себя в офисе белой мышью, чтоб не получать нагоняи от начальства за внешний вид.

Основа, главный мундир в офисе – темно-синий костюм. Если менеджер сомневается в выборе одежды, следует надевать темно-синий костюм. Эта одежда должна быть первой в списке покупок выпускника. Темно-синий костюм универсален. Он подходит к большинству случаев. Он не шокирует потенциального работодателя.

Читать далее…

Написано Casual в Мужская одежда | Один комментарий

О шарфах

модный женский шарфШарф – самый очевидный аксессуар зимы, осени и весны. Пасмурным осенним днем, или снежной зимней ночью так и хочется покрепче завернуться в теплое вязаное полотно.

Психологи считают, что желание окутываться в шарф связано со страхом ответственности. Но дизайнеры в один голос твердят, что только сильному и неординарному человеку по силу создавать множество образов с помощью одного единственного шарфа.

Читать далее…

Написано Casual в Модная одежда | Комментарии отсутствуют

Спортивный стиль в одежде: все “за” и все “против”

спортивный стиль в одеждеНаша жизнь в этом подвижном, кипучем мире подчинена какому-то непонятному даже нам ритму: всегда мы бежим, спешим, торопимся. Однако стандарты женской красоты ждут от нас выполнения своих требований: каблуки, юбки, замшевые сапожки. Но вот мы смотрим на переполненные вагоны метро в час-пик, на осеннее-весеннюю грязь и слякоть, и уже начинаем сомневаться в обязательности соблюдения этих стандартов…

Именно поэтому многие девушки и женщины, да и мужчины тоже, переходят к более “простому” стилю в одежде. Тот, кто знает зарубежные течения в моде, подскажет остальным, что спортивный стиль, или же – стиль casual, как его окрестили на западе, не есть верх вульгарности и безвкусицы.

Читать далее…

Написано Zara в Спортивный стиль | Один комментарий