История моды. Стили одежды. Ретро

мода, стиль, одежда, ретро, имидж


Архив за February, 2021

Винтажные платья: время, застывшее в тканях, пуговицах и кружевах

винтажные платьяВсе женщины любят модную и красивую одежду, поэтому в гардеробе у каждой есть все: от белья, купальников и пляжной одежды до пальто и аксессуаров. Но чтобы быть в тренде, сегодня не обойтись без винтажного платья, которое обладает особой ценностью для любой модницы. Итак, немного о вечных женских ценностях и моде.

Какие они, винтажные платья?

Не многие знают, что винтажными называются те наряды, возраст которых перевалил за двадцать лет. Но это не какие-то обноски, а стильные вещи, отражающие дух своей эпохи. Такие платья остаются актуальными в любое время. Конечно, в основном, это дизайнерские вещи от Valentino, Chanel или Balmain. Или же одежда, сшитая из достаточно редких тканей, которые не встретишь, просто выйдя на улицу.

Читать далее…

Написано Casual в Стили одежды | Комментарии отсутствуют

Кожаная куртка – модный тренд сквозь историю

кожаная куртка. Траволта ДжонНа протяжении истории кожаные куртки олицетворяли не просто обычный предмет одежды, а некую культовую вещь, воплощающую в себе бунт, власть, силу и свободу.

Если вспомнить, то первоначально кожаные изделия несли функцию второй кожи, они должны были защищать человека от ударов, порезов и проколов. Культовый статус мягкий и податливый материал приобрел в 20 столетии, когда на экранах телевизоров стали мелькать герои любимых фильмов и телесериалов: Джонни Стрэблера и “Дикарь”, Генри Уиклер и “Счастливые дни”, Джон Траволта и “Бриолин”.

Читать далее…

Написано Casual в История модных вещей | Комментарии отсутствуют