История моды. Стили одежды. Ретро

мода, стиль, одежда, ретро, имидж


Архив за March, 2021

Резиновые сапоги

резиновые сапогиВ последнее время резиновые сапоги стали необходимым атрибутом в гардеробе любой модницы.

В этом нет ничего удивительного: они практичны, за ними легко ухаживать, а в дождливую погоду они просто незаменимы, так как позволяют ногам оставаться сухими. К тому же, с правильно подобранной одеждой и зонтиком могут придать вашему образу яркую неповторимость и стиль.

Каких только сапожек сейчас не встретишь! На любой вкус и цвет! Выбирайте, какие вам: традиционные (чуть ниже колена) или коротенькие, на каблучке или на плоской подошве, яркие однотонные или с модными принтами?

Читать далее…

Написано Casual в Модная обувь | Комментарии отсутствуют

Друзья и враги вашего стиля

советы по стилюПочему же нередко большие траты денег на модную одежду в итоге приводят к созданию добротного и безликого “дамского” образа. Проверенные временем советы по подбору одежды помогут вам не совершить типичных ошибок.

У вашего стиля есть “друзья”, которые подчеркнут природные достоинства и привлекательность, и “враги”, способные испортить любой наряд и запросто прибавить вам как минимум лет пять.

Читать далее…

Написано Casual в Стили одежды | Комментарии отсутствуют

Женские сумки. Стоит ли платить за бренд?

Женские сумкиЖенская сумка представляет собой показатель статуса обладательницы, демонстрирует ее вкус, а также отличает в толпе. Кроме этого, женская сумочка может быть для прекрасной половины еще и туалетным столиком, шкатулкой и буфетом одновременно.

Судя по тому, какому фасону отдает предпочтение женщина, как она носит женскую сумочку, что в ней хранит, можно даже определить характер, темперамент и даже работу ее обладательницы. У современных дам может собраться настоящая коллекция разнообразных сумочек для разных случаев. Ну… там на дискотеку пойти или отправиться на праздник.

Читать далее…

Написано Casual в Модные украшения и аксессуары | Комментарии отсутствуют

Бижутерия на каждый день

бижутерия на каждый деньКаждой уважающей себя моднице известно, что образ создают детали. Каким бы продуманным не был наряд, мелочи решают всё. Маникюр, макияж, укладка всегда привлекают внимание и способны как подчеркнуть гармоничный образ, так и свести на нет все старания их обладательницы. Среди таких маленьких, но выдающих нас с головой деталей находится бижутерия. Опытные модницы научились премудростям украшения себя этими помощниками стильного образа. А как же быть тем, кто только ступил на модную тропинку и не превратил бижутерию в верного товарища?

Читать далее…

Написано Osinka в Модные украшения и аксессуары | Один комментарий

Английский стиль в одежде

английский стиль в одеждеПри упоминании о классическом стиле возникают образы сдержанного джентльмена и элегантной леди родом из Британии. “Модные” революции обошли стороной обособленный Альбион, поэтому английский стиль воспринимают как эталон практичности, простоты и консерватизма.

Данный стиль одежды является одним из самых старых в мире моды, так как он восходит к XVIII веку. Именно в этот период появился английский мужской костюм, характеризующийся строгостью по форме и цвету. Под его влиянием изменилась и женская одежда. В конце XIX века англичанки стали носить костюмы, состоящие из прямой юбки и жакета.

Английский стиль в одежде отличается лаконичностью, четкостью линий, скромностью, практичностью, удобством и добротностью. В одежде соблюдено чувство меры. Это касается и фасона, и цвета, и отделки. Сочетание фешенебельности и умеренности сделало этот стиль актуальным в деловой среде.

Читать далее…

Написано Casual в Стили одежды | Комментарии отсутствуют

Законы парфюмерии, или как сделать правильный выбор

как выбрать духиЖизнь современного человека очень многогранна. Для того, чтобы уверенно себя чувствовать и производить благоприятное впечатление на окружающих, мы пользуемся огромным количеством всевозможных приёмов. Запахи и ароматы при этом играют первостепенное значение.

Каждый из нас не может представить, как можно прожить без флакончика обожаемых духов или туалетной воды. И, тут стоит задать вопрос. А правильно, ли мы выбираем парфюмерию и знаем ли мы как пользоваться ею? Духи yves saint laurent или Chance Chanel? Туалетная вода Alien от Thierry Mugler или L’eau Par Wild Edition pour femme от Kenzo? Существует несколько принципов, которые помогут нам разобраться в этом не простом вопросе, во избежание недоразумений, ощущения себя уверенно и неотразимо.

Читать далее…

Написано Zara в Парфюмерия и косметика | Один комментарий

Выбор нижнего белья

выбор нижнего бельяНижнее белье является самым интимным предметов в женском гардеробе. И поэтому оно должно быть практичным, удобным и что самое важное красивым, даже не смотря на то, что его никто не видит кроме самой хозяйки. Эротическое нижнее белье способно поднять настроение и самооценку ее обладательнице. И самое главное, придать чувство уверенности и комфорта в любой ситуации.

Читать далее…

Написано Osinka в Нижнее белье | Комментарии отсутствуют

Правила гардероба

правила гардеробаДля девушек основным правилом гардероба является наличие всего и сразу, так сказать all inclusive. Такое содержимое гардеробной никогда не позволит её владелице попасть в неловкую ситуацию из-за несоблюдения дресс-кода. А помните как говориться в известной пословице? Встречают-то по одежке! На все случаи жизни, для всех мероприятий должны присутствовать короткие вечерние платья, если позволяет повод. Если же это официальный приём, то в шкафу должно быть место, специально отведённое под вечерние платья “в пол”.

Читать далее…

Написано Zara в Женская одежда | Один комментарий