История моды. Стили одежды. Ретро

мода, стиль, одежда, ретро, имидж


Архив за November, 2021

Модная мужская обувь 2022

Модная мужская обувь 2022Особое значение для сильной половины человечества имеет обувь. Она должна быть удобной, красивой, стильной. Мужская обувь достаточно консервативна в цветовом решении. Это традиционные черный, коричневый, серый цвета. Дизайнеры предлагают модели белого, бежевого, вишневого, синего цвета.

Обувь изготавливается из лаковой или гладкой кожи, замши. Для оригинальной отделки используется кожа крокодила, страуса или змей. Элементы декора тоже достаточно сдержаны – различные ремни, пряжки, шнурки.

В 2022 году модельный ряд представлен достаточно широко: броги, оксфорды, мокасины, дерби, праферы, монки, лоуферы, лодочки. Хотя модели из года в год остаются теми же, но форма ботинок и туфель меняются.

Читать далее…

Написано Zara в Модная обувь | Один комментарий

Зимняя мужская обувь. Что выбрать: стильные ботинки или удобные сапоги?

Зимняя мужская обувь фотоКак и какую обувь выбрать на зимний сезон для мужчин?

Вроде всё было учтено при покупке зимних ботинок уже осенью. Кроме одного, но, оказывается, крайне важного обстоятельства. Какого?

Прежде, чем пояснять, давайте кое-что вспомним.

Читать далее…

Написано Zara в Модная обувь | Комментарии отсутствуют

Советы: как вабрать кеды

как выбрать кедыМолодежь всегда отличалась от людей старшего поколения мышлением, целями, идеалами, но в первую очередь она всегда отличалась внешним видом. В истории всегда существовала и всегда будет существовать “одежда и обувь молодых”. Хотите пример? Кеды!!!

Кеды – это составляющий элемент спортивного стиля, обычно это обувь из эластичных материалов – в английском варианте “sneakers”, что означает “движение без шума”.

Сейчас уже с трудом верится, что “вечно молодые” кеды начали производить почти сто лет назад. Но фактом остается то, что их популярность с годами только растет. И с большой уверенностью можно предсказать, что и через следующие сто лет они будут также на волне популярности среди молодежной обуви.

Сегодня кеды присутствуют почти во всех обувных магазинах. Но что нужно, что бы выбрать хорошие кеды?

Читать далее…

Написано Zara в Модная обувь | Комментарии отсутствуют

Деловой макияж

деловой макияж фотоОбраз женщины деловой формируется из нескольких факторов. Не последнее место занимает то, как она выглядит, в том числе и как она накрашена.

Грамотно продуманный и подобранный макияж сделает образ дамы выразительным, а ее более уверенной в себе.

На встречах, деловых переговорах, конференциях, которые обычно происходят в компании мужчин, естественно, что к прекрасной леди приковано их повышенное внимание, поэтому выглядеть она обязана безукоризненно.

Читать далее…

Написано Ret Roman в Прически, макияж, маникюр | Комментарии отсутствуют

Уход в нирвану

стиль гранжГранж – один из главных трендов осени. Шипы, грубые ботинки, большие шапки, вытянутые свитера, рваная одежда снова в моде.

Как же случилось, что стиль молодежи девяностых не сдает позиций и в следующем тысячелетии?

Обратимся к истории. Гранж стиль в одежде – стиль, пропагандирующий демократию одежды, обращение к дешевым маркам.

Читать далее…

Написано Ret Roman в Стиль Гранж | Один комментарий

Винтажные аксессуары – отголоски моды прошлого

Винтажные аксессуары - отголоски ретро модыПонятие “мода” мы привыкли понимать, как новые вещи, придуманные современными дизайнерами и провозглашенные неоспоримым трендом. А ведь новое – это нечто старое, которое мы положили на дальнюю верхнюю полку, а оно потом свалилось нам на голову. Это можно рассмотреть на самом простом примере – аксессуарах.

Одна из самых модных форм очков – кошачьи глазки: коричневые линзы, кокетливо поднятые вниз верхние концы оправы. Оказывается, эта форма очков была очень модной в 30-х годах прошлого столетия. Прекрасные дамы в то время сочетали такие очки с яркими платьями, которые,в настоящее время, относятся к стилю “глэм-рок”, но, не о платьях речь. Винтажный стиль отразился и в других деталях.

Читать далее…

Написано Ret Roman в Модные украшения и аксессуары | Комментарии отсутствуют

Мода на сумки

Мода на сумкиМода на сумки постоянно меняется, однако одно остаётся неизменным: женщине не обойтись без стильной удобной сумочки. Сегодня всё чаще сумки имеют, так называемый, прикладной характер. Например, женщина пользуется ноутбуком, соответственно и сумка ей нужна такая, чтобы можно было удобно и безопасно переносить свой ноут. Индустрия моды реагирует на потребности покупательниц быстро, и мы можем видеть на прилавках магазинов стильные, многофункциональные сумки.

Современная сумка имеет множество карманов, застёжек, молний. Всё это необходимо для удобства использования: кармашек для телефона, кармашек для кошелька и т.д. Согласитесь, это очень удобно. Гораздо удобнее, чем старинный ридикюль, в котором невозможно что-либо найти. Однако, справедливости ради, стоит отметить, что сегодня ретро вновь входит в моду.

Читать далее…

Написано Zara в Модные украшения и аксессуары | Один комментарий

Мех в гардеробе модницы – тренды зимнего сезона

Мех в гардеробе модницыЧто может превратить обычную женщину в светскую даму? Естественно, шикарный и роскошный мех, а вернее различные изделия из меха.

Каждая девушка может внести капельку роскоши в свой удивительный образ, воспользовавшись мехом. Возьмём к примеру эффектную меховую накидку. Она может быть выполнена из меха соболя, лисицы, норки. В такой красивой накидке любая женщина скинет с себя статус невзрачной серенькой мышки. Такая одежда прекрасно будет сочетаться с вечерним платьем.

Не менее симпатично и оригинально выглядит меховая накидка со свитером и твидовыми брюками. Если вы желаете выделить изысканность вашего наряда, тогда накидка из меха станет вашим спасением, придав общему силуэту неподражаемое очарование. Таким образом, без особого труда вам удастся сделать образ шикарным и гламурным.

Читать далее…

Написано Osinka в Женская одежда | Комментарии отсутствуют