История моды. Стили одежды. Ретро

мода, стиль, одежда, ретро, имидж


Архив за December, 2021

Спортивная одежда – выбор активных людей

Спортивная одежда фотоСпортивная одежда всегда пользуется популярностью даже у деловых людей.

Многие современные женщины и мужчины предпочитают заниматься самосовершенствованием в различных спортзалах, фитнес-клубах, стадионах, бассейнах и даже центрах йоги. Некоторые занимаются спортом в свободное время, некоторые занимаются им профессионально.

В любом случае, спортивное снаряжение должно соответствовать выбранному вами виду спорта. К примеру, не обойдется без теплых вещей зимний вид отдыха. Понадобится пуховик или ветровка, удобная спортивная обувь.

Читать далее…

Написано Ret Roman в Спортивная одежда | Комментарии отсутствуют

Модные женские куртки весной 2022 года

Модные женские куртки весна 2022После холодных морозных зимних дней особенно хочется снять с себя шубы, дублёнки, пуховики и пальто.

Каждая модница стремится обновить свой гардероб к приходу весны, однако не знает с чего начать. Чтобы долго не думать, нашим дамам следует обратить внимание на новые модные куртки межсезонья. Именно женские куртки чаще других предметов верхней одежды фигурируют в коллекциях известных дизайнеров.

Говоря о новомодных куртках весеннего сезона 2022 года, поставим акценты на стиле. Особого внимания этой весной заслуживают женские куртки в стиле гранж. Модели с застёжками, молниями, заклёпками и металлическими шипами, а также ультракороткие фасоны – показатели стиля гранж. Этот стиль по – прежнему востребован у молодого поколения.

Читать далее…

Написано Osinka в История моды | Комментарии отсутствуют

Как выбрать идеальную юбку?

Как выбрать идеальную юбкуСегодня среди широкого разнообразия моделей юбок, очень сложно выбрать именно ту, которая действительно будет идеально вам подходить. Бесспорно, любую сложную задачу можно решить, нужно лишь вооружиться определенными знаниями. Начнем…

Определитесь со стилем юбки

  • Юбка плиссе – очень короткая юбка, как правило, со складками.
  • Мини-юбка и микро-мини – очень короткие модели юбок.
  • Юбка-тюльпан – характерны складки, линии сходятся книзу.
  • Юбка-карандаш – облегающая фигуру юбка прямого силуэта.
  • Юбка с запахом – имеет несколько направленных в одну сторону складок.
  • А-силуэт – юбка похожа на букву А, для неё возможна любая длина.
  • Читать далее…

    Написано Casual в Женская одежда | Комментарии отсутствуют

    Женское термобелье – отличный выбор

    Женское термобелье фотоО теплом белье мы начинаем задумываться в период холодов (где-то с конца осени и до середины весны). Вся одежда качественная, сделана по современным технологиям. В ней вам будет уютно и тепло.

    Современное женское термобелье с кашемиром играет большую роль: защищает от переохлаждения в холодную погоду. Например, иногда долгое ожидание на остановке может обернуться сильным замерзанием. А при поездке на горнолыжные курорты без термобелья, которое не выпускает тепло и не пропускает холод, на трассе лучше не появляться.

    Читать далее…

    Написано Osinka в Спортивная одежда | Комментарии отсутствуют

    Макияж элегантной дамы

    красивый макияж фотоУдачно подобранный макияж – залог успеха. Сами знаете, что макияж нужно подбирать по определенному случаю: то ли идете свидание, в офис или на день рождения. Кроме так называемого “макияж по случаю”, есть еще “по времени суток”, то есть это повседневный и вечерний макияж. Разница между ними только в том, что повседневный должен быть едва заметным, то есть естественность – это главное кредо. В вечернем же наоборот, главное выделить темным цветом глаза или губы, сделать лицо выразительным.

    В любом случае, когда женщина наносит косметику, то она это делает не в хаотическим порядке. Кроме определенной последовательности действий по нанесению косметики еще стоит выбрать образ, в котором вы предстанете перед публикой. Это может быть, элегантная дама, деловая женщина или эффектная укротительница мужских сердец. Это уже зависит от вашего состояния души.

    Рассмотрим образ элегантной и изящной дамы.

    Читать далее…

    Написано Osinka в Прически, макияж, маникюр | Комментарии отсутствуют

    Какие кольца носят современные мужчины

    мужское кольцоВ прошлые века каждый уважаемый в обществе мужчина свою значимость доказывал наличием на пальцах драгоценных колец. Если вспомнить времена советские, то наличие кольца на руке мужчины, за исключением обручального, стало считаться дурным вкусом или принадлежности к преступному обществу.

    Сейчас же, и это очень правильно, традиция ношения драгоценных колец мужчинами, возобновилась и вошла в моду. А значение драгоценного кольца на пальце мужчины опять приобрело историческую значимость. Теперь статус мужчины можно вполне правильно определить по его драгоценному кольцу.

    Читать далее…

    Написано Zara в Модные украшения и аксессуары | Комментарии отсутствуют

    Как изысканно украсить ногти

    как украсить ногтиВ маникюре никогда не было строгих сдержек и правил, особенно, когда дело касается цветов и фактуры. Но, всё же, мода нового сезона диктует свои некоторые ограничения, особенно это касается формы ногтей и рисунков.

    Итак, форма ногтей… Мода на маникюр в Европе развивается стремительнее, нежели у нас. И если там уже давно забыли о роскоши сверхдлинных ногтей, в наших салонах красоты ежедневно продолжают наращиваться пёстрые коготки.

    В грядущем сезоне все окончательно забывают о длинных и (тем более!) наращённых ногтях. Это старо и не приветливо, как сапожки из коллекций конца 90-х.

    Читать далее…

    Написано Osinka в Модные украшения и аксессуары | Комментарии отсутствуют

    Молодежная мода на 2022 год

    молодежная модаДаже зимой, когда на улице трещит мороз и метет снег не стоит забывать о модной и стильной одежде. Конечно, в зимних вещах главное – это тепло и комфорт. И молодежная зимняя мода тоже базируется на этом правиле. Она очень разнообразна, но главное – удобство, независимость, практичность.

    Именно поэтому джинсовые вещи занимают в молодежной моде лидирующие позиции. Ведь джинсы – это универсальная одежда, которую можно комбинировать с любым верхом. Кроме классических синих джинсов на новый сезон, предлагаются джинсы и других расцветок: красные, зеленые, черные или бежевые. На пике популярности находятся облегающие джинсы. Они плотно обтягивают фигуру и смотрятся очень сексуально и эффектно. А в сочетании с каблуками сделают стройной любую девушку. Сделанные из материалов со стрейчевым эффектом, модные джинсы могут стать частью вечернего гардероба в сочетании с кожаным верхом. На 2022 год в джинсовой одежде предлагается минимализм: минимум украшений, все строчки в тон ткани, а фурнитура в матовых тонах. В моде будут сочетания вещей из джинса и других материалов.

    Читать далее…

    Написано Casual в Модная одежда | Комментарии отсутствуют