История моды. Стили одежды. Ретро

мода, стиль, одежда, ретро, имидж


Архив за April, 2022

Мода на перманентный макияж: преимущества и предосторожности

Мода на перманентный макияжЖенщине всегда хочется выглядеть красиво и свежо. Но находиться в таком состоянии 24 часа в сутки – задача на грани фантастики. Именно поэтому настолько популярным стал сейчас перманентный макияж, позволяющий “не терять форму” на протяжении долгого периода времени.

Что же обычно подвергается усовершенствованию, если речь заходит о татуаже?

Читать далее…

Написано Osinka в Прически, макияж, маникюр | Комментарии отсутствуют

Стиль бохо – вызов традиционной моде

Стиль бохо - вызов традиционной модеКрайне неординарный, но очень гармоничный стиль бохо сочетает в себе разные модные направления. В этом, казалось бы, сумбурном образе сочетаются элементы винтажа, фольклорные и этнические, циганские мотивы, сафари. Бохо стиль – настоящий вызов традиционной моде, представляя свою отдельную культуру. История создания модного направления берет свое начало еще в 15 веке, во времена голодных и нищих художников, а так же странствующих цыган из Богемии во Францию. Эти две категории “свободных” людей перенесли в манеру одеваться такие же принципы – свобода формы, свобода сочетания цветовой гаммы и кроя и др. С позиции современного отношения к одежде такой подход называется эксцентричностью.

Читать далее…

Написано Ret Roman в История моды,Стили одежды | Комментарии отсутствуют

Вечерние закрытые платья – строгая красота и изящество

Вечерние закрытые платьяНе стоит думать, что говоря о закрытых вечерних платьях, мы будем проводить аналогию со строгими монашескими одеяниями или посоветуем женщинам закутаться в паранджу. Мы просто предлагаем женщинам строгие, элегантные, но достаточно сексуальные вечерние наряды, в которых они вполне могут блеснуть на “балу”.

Во времена средневековой инквизиции церковь настаивала на том, чтобы женщина не смела оголять своё тело, так как женская красота, способная соблазнить мужчину, по мнение иезуитов, была им дарована от нечистой силы.

Но разве могли женщины потерпеть такой наряд? Кому понравится ходить на все мероприятия, закутанной в шаль, которая открывала только глаза? Естественно, женщины выход нашли.

Читать далее…

Написано Osinka в Женская одежда | Комментарии отсутствуют

Как правильно выбирать брошь

Как правильно выбирать брошьПрактически самым изысканным предметом женской одежды является брошь. Многие блюстители моды ведут споры по поводу актуальности ношения ее в наше время. Но не смотря на то, что этот предмет женского туалета много раз то исчезал с прилавков дорогих магазинов, то появлялся, сейчас ее ношение считается классикой, которая уже не подвластна влиянию моды.

Однако следует отметить, что изменения в современных тенденциях часто могут повлиять на вид и форму броши. Поэтому многие девушки затрудняются сделать выбор при покупке. Сегодня постараемся разобраться, как правильно выбрать и купить брошь.

Читать далее…

Написано Ret Roman в Модные украшения и аксессуары | Комментарии отсутствуют

Одеваем мужчин красиво

Одеваем мужчин красивоКрасиво одетая пара всегда вызывает восхищение окружающих людей.

Хотите ловить на себе восторженные взгляды коллег по работе или друзей во время вечеринки или другого торжества?

Тогда уделите время процессу выбора красивой одежды не только для себя, но и для любимого мужчины.

Расставляем основные акценты

Существуют три зоны во внешнем виде мужчины, требующие особо внимания:

Читать далее…

Написано Casual в Мужская одежда | Комментарии отсутствуют

Модные шубы 2022

Модные шубы 2022Один из самых популярных вариантов одежды зимой, который позволяет выглядеть стильно и не мерзнуть – шуба. Раньше такая покупка была, скорее, роскошью и мечтой, чем массовым явлением. Теперь новые технологии, системы скидок и современные дизайны позволяют любой моднице иметь в своем гардеробе шубку. Даже недорогой мех может выглядеть стильно и модно, что тут говорить об культовых меховых изделиях исполненных в классической форме.

Шуба – это серьезное приобретение, которое делается не на один сезон. Поэтому если Вы решили, например, купить шубу из норки, то к этому вопросу необходимо подойти уже подготовленной.

Нужно учесть не только особенности фигуры и определится с мехом. Следует так же обратить внимание на то, какие модели актуальны и модны.

Читать далее…

Написано Osinka в Женская одежда | Комментарии отсутствуют

Основные весенние модные тенденции

Основные весенние модные тенденцииМы так долго ходили замотанные в шерстяные шарфы, что первое весеннее солнышко сразу пробудили пройтись по магазинам и прикупить на весну интересные новинки.

Последние годы модные тенденции весьма демократичны. Нам уже не диктуют радикальную длину юбки и покрой костюма, в моде то, что подходит и по душе. Просматривая весенние новинки мы заранее радуемся моде на льняные свободные сорочки-кардиганы всевозможных оттенков синего.

Тренд этой весны бирюзово-васильковый, насыщенный коралловый и небесно-голубой. Долой темные, немаркие модели юбок и пиджаки, весна диктует свои законы. Прелесть новой цветовой гаммы еще и в том, что модницы любого возраста могут подобрать себе оттенок по душе. Однако, не стоит забывать о “маленьком черном” а в современном варианте “белом платье”. Да, да, вы не ослышались, классика тоже подвержена обновлению и весенние показы радовали глаз минималистским кроем великолепных выходных белых ансамблей. К такому наряду очень легко подобрать яркие аксессуары или же украсить голову цветастым шёлковым платком. Такие платки в этом году модно вплетать в косу или обвязывать в виде тюрбана.

Читать далее…

Написано Osinka в Модная одежда | Комментарии отсутствуют