История моды. Стили одежды. Ретро

мода, стиль, одежда, ретро, имидж


Архив за May, 2022

Женская рубашка – выбираем правильно

Женская рубашка - выбираем правильноТакая бы казалось мужская деталь гардероба как рубашка, давно пополнила и женский гардероб.

Но если мужчины могут себе позволить носить рубашки почти всех фасонов и расцветок, то для женщин подобная вольность недопустима.

Так как же разобраться в огромном количестве предлагаемых моделей? Оказывается, это совсем не сложно.

Для этого достаточно следовать несложным советам elle.ru.

Читать далее…

Написано Osinka в Женская одежда | Комментарии отсутствуют

Муранское стекло в вашей шкатулке

Муранское стекло в вашей шкатулкеМраморные переливы, яркие цветы и звёздочки на молочно-белом фоне, мерцающий блеск: Всё это – муранское стекло, которое бывает очень разным.

Мурано – остров в Венецианском заливе, где много столетий назад зародился этот удивительный промысел. Стекло ценилось очень дорого, настолько оно было красиво. Тайны производства охранялись очень строго, мастера не имели права даже на время покидать пределы острова.

По сей день изделия из цветного стекла радуют глаз и пользуются большим спросом. Такие украшения актуальны в любом сезоне, а от времени их ценность только возрастает.

Читать далее…

Написано Osinka в Модные украшения и аксессуары | Один комментарий

Не ходите далеко – все лучшее рядом

дизайнерская одежда из РоссииОдин из известных мне стереотипов – мнение о том, что качественную брендовую одежду можно купить себе лишь далеко за рубежом. Знакомые мне стиляги сетуют на то, что отечественные российские дизайнеры одежды мало что смыслят в моде и не в состоянии тягаться с такими известными и всем полюбившимися лейблами как Dior, Miu Miu, Gucci, Donna Karan, Chanel.

Немного поразмыслив над этим, я пришла к выводу, что сравнивать местных и иностранных дизайнеров совсем не стоит. Знаменитые модные дома уже десятилетиями пожинают славу своих основателей, в то время как наши, русские кутюрье каждый сезон завоевывают своего потребителя по-новому, ни минуты не почивая на лаврах.

Читать далее…

Написано Osinka в Модельеры и кутюрье | Комментариев (2)

Детская одежда. Как выбрать модные джинсы для мальчика?

Как выбрать джинсы для мальчикаЧто является самой универсальной вещью в гардеробе вашего сына? Вы тоже ответили “джинсы”? Да, это необходимый минимум детской одежды http://shket.com.ua/category/type/id/2 в арсенале маленького модника.

С джинсами можно составлять комплекты как для прогулки во дворе, так и для выхода “в люди”. Потому отнестись к выбору столь важной вещи мальчишеского гардероба нужно очень скрупулезно.

Читайте дальше, и узнаете, на что нужно обращать особенное внимание.

Джинсы для мальчика до года

Читать далее…

Написано Osinka в Детская одежда | Один комментарий

Стильные босоножки

Стильные босоножкиСамая удобная и незаменимая обувь для лета – это босоножки. Они не только красиво смотрятся на ноге и визуально делают фигуру более стройной, но и позволяют ноге дышать и чувствовать себя комфортно в жаркие знойные дни.

Немного истории…

Происхождением босоножек, современные модницы обязаны красавицам из Древнего Египта. Именно они придумали для украшения своих ног наносить на обувь различные рисунки и прикреплять драгоценные камни. Их последовательницы пошли дальше и изобрели каблуки для более удобного передвижения по рыхлой песочной поверхности.

Читать далее…

Написано Ret Roman в Модная обувь | Комментарии отсутствуют

Топ 5 незаменимых и модных аксессуаров для лета

Топ 5 незаменимых и модных аксессуаров для летаМодное лето 2022 подарит красавицам множество ярких и запоминающихся моментов. Чтобы летний сезон был насыщен красками и впечатлениями, мастера моды предлагают дамам 5 незаменимых аксессуаров.

1. В новом летнем сезоне самым женственным и модным будет считаться ремень. Такой аксессуар уже успел завоевать сердца настоящих модниц, поскольку способен привлечь к себе внимание благодаря модной расцветке, красивому декору, интересной форме и размеру. Лето 2022 позволяет носить различные ремни, как широкие, так и узкие, с наличием принтов, однотонные, яркие, выполненные из кожи ремни для джинсов, с присутствием камней и страз.

Выбор модных ремней достаточно велик и разнообразен, поэтому каждая девушка обязательно подберёт для себя самый лучший и подходящий к фигуре.

Читать далее…

Написано Casual в Модные украшения и аксессуары | Комментарии отсутствуют

Выбираем летнее платье с учетом особенностей фигуры

Выбираем летнее платье с учетом особенностей фигурыПлатье является неотъемлемым элементом гардероба большинства женщин, оно способно на многое: подчеркнуть фигуру, скрыть недостатки, придать образу особый шарм и очарование, поднять настроение и сделать представительницу прекрасного пола более уверенной в себе.

В отличие от узких брюк, шорт и других стесняющих движения и нарушающих кровообращение элементов гардероба, удобный сарафан или платье не пережимает тело и положительно влияет на здоровье женщины.

К выбору летнего гардероба стоит подходить очень ответственно, обращая внимание не только на цену и фасон модели, но и на качество материалов, фурнитуры, особенности кроя.

Читать далее…

Написано Casual в Женская одежда | Комментарии отсутствуют

Модные купальники 2022

Модные купальники 2022Пляжный сезон 2022 не за горами. Именитые кутюрье предлагают прекрасной половине человечества новую коллекцию купальных костюмов, в которых женщины будут чувствовать себя уверенно, комфортно и неотразимо.

Трендовыми стали купальники со всевозможными вариантами животного и пейзажного принта. Изумительной красоты калейдоскопические и зигзаги, полоски и геометрические рисунки, леопард, змея. Пламенные, яркие и сочные расцветки.

В наступающем пляжном сезоне станут пользоваться заслуженной популярностью купальники с цветочным фото-принтом. Изумительные переливы сочных и ярких цветов акцентируют внимание только на прекрасных достоинствах женской фигурки.

Читать далее…

Написано Casual в Женская одежда | Комментарии отсутствуют