История моды. Стили одежды. Ретро

мода, стиль, одежда, ретро, имидж


Архив за August, 2022

Как выбрать мужскую кожаную куртку? Модные тенденции 2022 года

Как выбрать мужскую кожаную курткуКожаные куртки уже давно себя зарекомендовали, как практичная и удобная одежда. Меняется мода, фасоны, тенденции, но понятие кожаной куртки, как востребованной тёплой одежды остаётся постоянным. И это, конечно, не случайно, ведь кожа – материал натуральный, который достаточно лёгок, удобен в носке и прост в обработке и уходе за ним.

И в этом 2022 году кожаные куртки остаются всё так же востребованными и покупаемыми, ведь все качества материала в этом сезоне сохранили свои лучшие свойства, как эстетические, так и практические. Но всё же, наблюдаются некоторые новые тенденции в моде кожаных вещей этого сезона. Поэтому при выборе своей кожаной куртки надо учитывать и свой возраст, ведь молодёжные модели кожаных курток значительно отличаются от одежды, приготовленной для людей старшего поколения.

Читать далее…

Написано Casual в Мужская одежда | Комментарии отсутствуют

Стиль вамп: завораживающая опасность и шик

стиль вампстиль вамп – это удивительное сочетание роскоши, элегантности и вызывающей чувственности. Женщина, желающая применить на себя этот образ, должна быть стопроцентно уверена в своей привлекательности и обаянии. Глядя на такую женщину, мужчины понимают всю опасность, таящуюся в подобной красоте, но просто не в силах отказаться от возможности прикоснуться к ней.

Читать далее…

Написано Osinka в Стили одежды | Комментарии отсутствуют

Деловая женская мода

деловая женская модаЕсли вы работаете в солидном офисе, это не является поводом для облачения в неприметный костюм темного цвета. Сфера бизнеса имеет свою особенную моду, которая слагается со строго элегантного стиля, но при этом весьма красивого и удобного. Благодаря чему не надо прятаться за строгостью линий определенной расцветки и обезличивать собственный образ. Конечно, проявлять в офисе собственную оригинальность и креативность тоже не следует, более подходящими для этого случая будут классические вещи, дополненные модными вкраплениями и аксессуарами.

Читать далее…

Написано Osinka в Деловой стиль одежды | Комментарии отсутствуют

Какой женский пояс считается самым лучшим

какой женский пояс считается самым лучшимКак часто вы сталкиваетесь с подобной ситуацией: оделись, обулись, кольца-серьги подобрали, эффектный макияж сделали, смотрим в зеркало, и понимаем, что чего-то не хватает. На вас дорогое красивое платье/ стильные брюки с блузкой/ модные джинсы с нарядной туникой, но все это выглядит как-то пресно, вроде требует завершения и какого-то логического ударения. В этот момент мы понимаем, что то, чего нам не хватает, называется ПОЯС! Именно этому аксессуару чаще всего мы не придаем должного значения, незаслуженно  игнорируем или неправильно комбинируем с гардеробом.  Связи с подобной тенденцией, мы решили разобраться, какой женский пояс считается лучшим.

Читать далее…

Написано Osinka в Модные украшения и аксессуары | Комментарии отсутствуют

Как одеть ребенка в школу

как одеть ребенка в школуОсень замечательное время года. Я думаю, многие ее любят за головокружительные листопады. Она готовит нас к зиме и, к сожалению, а для кого-то, может, к счастью, она не за горами.

Остались считанные деньки и совсем скоро наступит 1 сентября, а, значит, наши дети пойдут в школу. И, конечно, первый вопрос, который возникает у родителей “Как правильно одеть ребенка в школу”? Предлагаю рассмотреть определенные критерии.

Прежде всего, выбирая для ребенка школьную форму следует обращать внимание на то, насколько она будет удобна и комфортна. Следует обратить внимания на ткань. Желательно, чтобы школьная форма была сшита из хлопка, льна, шерсти, полушерсти. Не выбирайте синтетические ткани, предпочтительно, чтобы их содержание не превышало 50 %, ведь порой они бывают неудобны в носке, иногда могут вызвать у ребенка аллергию.

Читать далее…

Написано Osinka в Детская одежда | Комментарии отсутствуют

С чем сочетать туники из вискозы?

С чем сочетать туники из вискозы?Одежда из вискозы пользуется огромной популярностью у женщин, туники – не исключение. Вискозная ткань отличается высокой гигроскопичностью, воздухопроницаемостью, легкостью, она не накапливает статического электричества. Поэтому туника из вискозы является очень комфортной в повседневной носке. Но, носить ее – это целое искусство, так как она сочетается не со всеми вещами.

Туника: характерные особенности

Преимуществом изделий считается то, что они подходят женщинам с любым типом фигуры. Худеньким девушкам туники визуально прибавят объем, сделают фигуру более привлекательной. Полные женщины с их помощью скроют особенности своей фигуры. В продаже представлены модели классического, комфортного, гламурного, полуспортивного, этнического, романтического стиля. Крой преимущественно свободный, но встречаются и приталенные силуэты.

Читать далее…

Написано Osinka в Модная одежда | Комментарии отсутствуют

Family Look – стиль или философия?

стиль Family LookБлагополучная и счастливая семья – это здорово. Семья, одетая в одном стиле, сигнализирует окружающим о своей гармоничности, сплоченности, индивидуальности. Становится понятным что люди дружны, могут договориться друг с другом и составляют вместе крепкий коллектив. Стиль Family Look, появившийся сто лет назад, становится невероятно популярным: во всем мире растет уважение к семейным ценностям. В дословном переводе словосочетание звучит как семейный образ, взгляд. Упрощая максимально, это означает – все одеты одинаково.

Читать далее…

Написано Zara в Стили одежды | Комментарии отсутствуют

Нижнее мужское бельё должно быть удобным, модным и стильным!

Нижнее мужское бельёПочему-то, когда речь заходит о нижнем мужском белье, большинство людей ассоциируют его исключительно только с трусами. Понятно, что в наши дни ассортимент разнообразных мужских трусов достаточно велик. Это: боксёры, “семейки”, шорты, плавки, стринги, танго и т.д. Мужские хлопковые трусы http://serge-fashion.ru/catalog/boksyery/ пользуются постоянным спросом не только у наших соотечественников, но и у зарубежных представителей мужского пола.

Мужчины, в зависимости от своего вкуса, возраста, обстоятельств и фигуры имеют возможность выбрать любую модель. Притом, сделать это достаточно просто. На сегодняшний день мужчины могут их купить не только в обычном универмаге, но и заказать в интернет-магазине.

Читать далее…

Написано Casual в Мужская одежда | Комментарии отсутствуют