История моды. Стили одежды. Ретро

мода, стиль, одежда, ретро, имидж


Архив за June, 2020

Модные свадебные платья

модные свадебные платьяСвадебный день, такой желанный и долгожданный, должен быть просто необыкновенно сказочным. А невеста, воплощая в жизнь свои детские мечты, станет нежной принцессой или воздушной феей этого дня.

Свадебная мода поможет в выборе наряда, делая невесту не только самой привлекательной, но и стильной.

Свадебное платье может быть коротким и задорным. Так невеста делает акцент на юность и свежесть. Такие платья могут себе позволить девушки, которые хотят привлечь внимание к своим стройным ножкам. Однако большинство женщин выбирает классическое, длинное платье.

Большим успехом пользуются платья комбинированной длины, где спереди подол короткий, а сзади – длинный.

Читать далее…

Написано Osinka в Свадебная мода | Комментарии отсутствуют

История купальника

история купальникаПарео пришло в пляжную моду не так давно – в те годы это было что-то новенькое и весьма своевременное: купальники девяностых – крохотные треугольники на тоненьких завязках – требовали идеальных форм. Дамы не слишком уверенные в своей фигуре, прятались в купальники устаревших моделей, еще более теряясь на фоне стройных подруг, и парео, как возможность прикрыть лишнее, было принято на “ура”. Парео драпировали, превращая его в подобие юбки или сарафана, в модных журналах печатались подборки с советами. В общем, новинка была очень своевременной. А ведь этой новинке было на тот момент около сотни лет, правда, как многое старое маскирующие драпировки на пляжных костюмах были забыты и всего лишь вернулись в новом обличье… впрочем, по порядку.

В качестве своеобразной точки отсчета истории купальника попробуем взять начало 20-го века. Почему именно это время? Всё очень просто… До этого время рамки приличия позволяли купаться в нарядах, которые мало чем отличались от верхней одежды.

Читать далее…

Написано Galina Mirzakulova в История модных вещей | Один комментарий

Ретро стиль снова в моде

ретро стиль в модеКак правило, каждый новый модный сезон, обязательно представлен ретро стилем из какой-нибудь эпохи.

Новый модный сезон лета 2020 года, тоже не стал исключением, и дизайнеры предлагают присмотреться к трем периодам прошлого: сороковых, шестидесятых и семидесятых годов.

Читать далее…

Написано Ret Roman в Стили одежды | Комментарии отсутствуют

Жакеты и кимоно

Жакеты

женский жакет фотоЖакет – один из важных предметов одежды женского гардероба. Определимся сразу: пиджак – это одежда из гардероба мужчины, а жакет – это одежда для женщины. Два этих понятия никогда не надо путать. Если женский жакет похож на мужской пиджак по своему крою, то про него говорят, что выполнен в мужском стиле. Этот предмет одежды бывает на подкладке и без неё, коротким, удлинённым, объёмным, с различным кроем рукава. Он в моде всегда, только меняет свой фасон, размер лацкана, форму кармана и прочие свои атрибуты. Выполняется этот вид женской одежды из разных тканей: из тонких лёгких, плотных тёплых, а также может быть вязаным.

Давайте поговорим об этом виде одежды более детально и подробно…

Читать далее…

Написано Casual в Женская одежда | Комментарии отсутствуют